Познавательный квиз "Средь обычаев и нравов..."

Квиз

Игра  будет посвящена обычаям и традициям народов Башкортостана. Старшеклассники отправятся по виртуальным станциям: «Русские», «Башкиры», «Татары» и «Другие народы». На каждой станции им будут предложены  3 категории заданий на тему «Национальные особенности народов Башкортостана». В игре будут тестовые вопросы, ребусы, а также задания, требующие внимания и эрудиции. Участникам квиза предстоит отгадывать загадки, проговаривать скороговорки, вспомнить малые фольклорные формы в конкурсе «Закончи пословицу»,  проявить мастерство в собирании пазлов,  назвать  национальные инструменты, допеть народные песни. Мероприятие будет сопровождаться электронной  презентацией и видеороликами. Во время игры будут иметь место музыкальные паузы, наглядно демонстрирующие,  насколько красивы и колоритны народные танцы, песни и национальные костюмы. К мероприятию будет оформлена книжно – иллюстративная выставка  «Народных традиций духовная нить» или «Через книгу в мир культуры».

Туймазы, проспект Ленина, 2

По вопросам организации