Познавательный - квест «Музейный следопыт»

Образовательный урок

Мероприятие приурочено ко Дню народного единства. Умеющие слушать, желающие думать, жаждущие приключений и знаний станут участниками музейного квеста «Музейный следопыт», почувствуют атмосферу эпохи мирного созидательного труда. В зале Трудовой славы вспомнят 21 Героя Социалистического Труда, попробуют ощутить себя в роли мельников пробуя измельчить зерно. В Русской избе предстоит познакомиться с предметами старины и попробовать угадать, как они использовались: ухват, безмен, сковородник и другие. Старинные предметы дадут необходимые подсказки, следопытов ждут скрытые тайны, секретные шифры в Зале Военной истории, увлекательные ребусы и послания в зале Природы. Азарт, интрига и море позитива станут спутниками гостей музея на протяжении всего мероприятия.

Промышленная, улица Мазикина, 14

Белоус Л.И.