Познавательный курс «VisitВоронеж»

Краеведческие чтения

Курс посвящен Гавриилу Николаевичу Троепольскому. В рамках курса будут проводиться: литературные квесты, бродилки, интеллектуальные, познавательные игры, лектории. В программе курса:

·       знакомство с биографией и творчеством Г.Н. Троепольского – агронома, писателя, публициста. С помощью современного оборудования библиотеки, богатого книжного фонда раскрывать посетителям все грани его таланта – литература, сельское хозяйство, кинология, шахматы, экология, краеведение.

·       виртуальное путешествие по местам Г.Н.Троепольского в городе «Воронеж Троепольского» из арт-зала библиотеки.

·       познавательная игра с использованием интерактивной песочницы «О реках и почвах»

·       деловая игра для школьников «Знатоки природы своего края».

·       квест «Почва и ее состав»

·       игровая программа «Кто такой кинолог»

·       природа Воронежской области - погружение в лаунж-зоне библиотеки.

·       лекторий «Бим покорил мир»

·       путешествие по библиотеке с заданиями по определению авторства, создание самостоятельного короткого произведения, поиск ответов по всей библиотеке в викторине «Юный писатель»

·       мастер-класс «Как создаются памятники»

Воронеж, Плехановская улица, 15