Познавательный экскурс «Поговорим о моде»

Познавательный экскурс

«В человеке всё должно быть прекрасно: и душа, и лицо, и мысли». А.П.Чехов.

В современном мире развитие гармонично-развитой личности неразрывно связано с искусством одеваться. Что такое мода, чувство стиля и вкуса в одежде? - Это прихоть, увлечение бездельников или обретение уверенности в себе и возможность открыть для себя целый мир красоты и общения с окружающими людьми? А для кого-то мода может стать профессией, началом жизненного творческого пути. На все эти вопросы библиотекарь вместе с ребятами постарается найти правильные ответы, проследив, как на протяжении веков исторически менялась мода в разных странах мира. Девушкам и юношам будет предоставлена возможность самим составить различные стильные образы на разные случаи жизни. На представленной выставке: «Традиции. Мода. Стиль» ребята смогут ознакомиться с литературой на данную тему.

Верхнеднепровский, Молодёжная улица, 19

Лукшина Валентина Александровна