Познавательный час «Военные профессии»

Познавательный час

Участникам предлагается прослушать интересные истории о становлении русской армии и доблести русского офицерства, попутно выполняя задания на закрепление тем. Мероприятие разделено на три блока, которые включают в себя не только информацию о профессии, но и набор мини-игр для полного понимания и погружения в тему.

Участников ожидает красочный рассказ с именами знаменитых танкистов, летчиков, саперов, связистов и других.

I блок - «Сухопутные войска». Рассказ о становлении войск, их военных задачах на мировой арене. Знакомство ребят с русскими оружейниками и конструктором А .А. Морозовым.

II блок - «Военно-морские силы». Рассказ о морских и океанских театрах военных действий и поисково-спасательных операциях РФ, а также знаменитых моряках.

III блок - «Военно-воздушные силы». Рассказ о противоракетной и противовоздушной обороне страны, о Сергее Владимировиче Ильюшине и его детище – ИЛ-2.

Познавательный час проводится для организованных групп школьников 6-11 классов, от 5 до 30 человек по предварительной записи: +7 (34141) 2-35-43, по графику работы библиотеки.

Глазов, улица Калинина, 4А

По вопросам организации