Познавательный час «От кириллицы до наших дней»

Познавательный час

12+

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

  • QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

  • Документ, удостоверяющий личность.

Оплата Пушкинской картой

Можно оплатить один билет из заказа.Сервисный сбор составит 0 ₽.Условия

24 мая в России ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры. Это один из самых ярких национальных и патриотических праздников славянских народов. Он представляет собой значительное явление в культурной и политической жизни многих стран.

Истоки праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – просветителей славян, создателей славянской азбуки. Разработанная Кириллом и Мефодием письменность оказала огромное влияние на развитие русской книжности и литературы.

К этой знаменательной дате в библиотеке пройдет познавательный час. Участники познакомятся с историей возникновения праздника, узнают, кто такие равноапостольные Кирилл и Мефодий, в чем заключалась их великая миссия и как они способствовали появлению письменности на Руси.

Гости:

посмотрят видеофрагменты о жизни первоучителей и просветителей славянских народов;

примут участие в интерактивной викторине и лингвистических играх;

узнают, как создавалась старославянская азбука – кириллица;

познакомятся с книжно-иллюстративной выставкой «Величие слова славянского», посвященной истории возникновения письменности и русского языка.

Телефон для предварительной записи: +7 (914) 196-44-76.

Контакты

Адрес

Чегдомын, ул Пионерская, д 17

По вопросам организации

Изображение карты