Познавательный час "От ЭВМ до компьютера"

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Вычислительная техника является важнейшим компонентом процесса вычислений и обработки данных. Компьютеры быстро и прочно вошли в нашу жизнь и трудно уже представить без них наше существование. Без этих помощников жизнь сегодня немыслима так же, как и без электричества. Компьютер уже является предметом первой необходимости в быту. В настоящее время развитие информационно-вычислительных средств в России и по всему миру идет быстрыми темпами. Поэтому информационные технологии находят большое применение в очень многих областях жизни: образовании, медицине, науке, промышленности, управлении, торговле, образовании, быту и т.д. Посетители мероприятия смогут узнать о первых вычислительных машинах, их постепенном развитии от огромных размеров до маленьких микрочипов, от долго времени ожидания до секундного общения на расстоянии, а также поиграют в подвижную игру "Технологии"

Гороховец, Советская улица, 16

МБУК "СКЦ им. П.П. Булыгина"