Познавательный час "Новогодние традиции народов мира"

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Учащиеся совершат путешествие по планете и узнают, как в разных странах люди празднуют Новый год. Молодые люди познакомятся с традициями празднования Нового года в Италии, Швеции, Англии, Австралии, Японии и многих других странах. И, конечно же, узнают о российских особенностях праздника. Библиотекарь расскажет интересные факты о любимом празднике миллионов людей, познакомит  с историей возникновения праздника, с именами Дедов Морозов в разных странах мира. Приглашенные будут участвовать в новогодней викторине, отгадывать загадки, будут произносить свои предновогодние пожелания. Примут участие в различных конкурсах  и играх: "Вопрос-ответ, "Пантомима", "Елочные украшения", "Передай по кругу".

Благовещенск, улица Комарова, 9

Центральная районная библиотека