Познавательный час «Космос нас объединяет»

Образовательный урок

Освоение космоса – дело не простое, и не каждому оно под силу. Для молодого поколения 12 апреля 1961 года – далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг – прорыв в космос.

Экспозиция организована по инициативе руководителя инициативной группы «Зихангиры» Халила Гайнутдинова. Здесь содержатся материалы, посвященные историческому полету Юрия Гагарина, космической деятельности, ветеранам и действующим работникам космической отрасли. Ребята познакомятся с историческими документами, экспонатами и узнают о достижениях отечественной и мировой космонавтики.

Предварительная запись обязательна по номеру +7 (843) 663-06-79 (Музей "Казан арты")

Арск, улица Сызгановых, 22

Музей "Казан арты"