Познавательный час «Азбука, прошедшая через века»

Познавательный час

21 мая в Колесниковском Доме культуры состоится познавательный час «Азбука, прошедшая через века». Тематическое мероприятие посвящено славной дате – Дни славянской письменности и культуры.

Участникам мероприятия предстоит узнать о первопечатнике Иване Федорове, о первой русской типографии, о том, как в русском государстве была напечатана первая «Азбука», как учили на Руси детей в те далекие времена. Ведущие расскажут о жизни и просветительской деятельности святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, а также какими были древние книги, из чего их делали. Посетителям предложат конкурсы, в которых нужно вспомнить пословицы и поговорки, найти ошибки в словах, прочесть слова из славянской азбуки.

Заводоуковск, ул Советская, здание 61

АУК МО ЗГО "РЦКД" Колесниковский ДК