Познавательно-творческая мастерская «Живи, Земля!»

В ходе познавательной части мастерской пойдет речь о проблемах экологии, о сохранении природных ресурсов, о флоре и фауне планеты и многом другом. Ведущие расскажут о том, почему в названии праздника взято словосочетание «Мать-Земля», о зависимости между планетой, её экосистемами и человеком.

Участники встречи также узнают много интересных фактов о заповедниках и природных парках, в том числе тех, что находятся в Ярославской области, совершат видеопрогулки по нескольким усадьбам России, расположенным в живописных местах.

На мастер-классе можно будет сделать сувенир на память, расписав акриловыми красками брелок в форме цветка или какого-либо зверя, например, ежика, лисички или медведя. Ведь все они – создания природы, дети нашей Матери-Земли.

Ярославль, ул Слепнева, дом 14

Библиотека-филиал № 12 имени А. П. Чехова