Познавательно-развлекательная программа «Сурхури»

Познавательно-развлекательная программа

Занятие проводиться по предварительной записи по телефону: (8352) 62-35-10.

Сурхури – это языческий чувашский праздник. После принятия христианства он совпал с христианским Рождеством и продолжался до Крещения. Праздник знаменовал начало нового года. Связанные с ним обряды были призваны обеспечить хозяйственные успехи и личное благополучие, хороший урожай и приплод скота в новом году…
Участники музейной программы Сурхури станут участниками народных обрядов и игр, споют сатирические куплеты с пожеланиями, полакомятся традиционными угощениями. Самым интересным моментом праздника станут гадания: с воском, с валенками и т.д.
Программа завершится мастер-классом по изготовлению куклы «Коза». При изготовлении используются натуральные ткани. Готовые изделия участники мастер-класса забирают с собой.

Чебоксары, бульвар Купца Ефремова, 10

Отдел маркетинга и культурно-образовательной деятельности