Познавательно-игровая программа «Пушкиниана

В 2024 году отмечается 225-лет со дня рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина. Для участников программы подготовлены небольшие испытания знаний о поэте - о главных событиях его жизни, основных произведениях и героях его книг.

Викторина по биографии поэта «Жизнь Пушкина» поможет вспомнить все важные этапы его жизни. Конкурс знатоков «У Лукоморья» даст возможность и детям, и взрослым освежить в памяти образы сказочных пушкинских героев или познакомиться с ними, взяв в руки книги, представленные на выставке.  В библиотечном кинозале участников ждет виртуальная встреча с семьей Пушкиных «Ожившие портреты». Интерактивная игра по произведениям Пушкина подскажет, какие из них рекомендуется прочитать или перечитать вновь. Мастер-класс «Рисуя Пушкина» познакомит с известными и не совсем известными портретами А. С. Пушкина, а также с книгами о художниках-иллюстраторах из фонда библиотеки.

Вы попробуете сами вместе с волонтёром Екатериной Кондаковой нарисовать портрет поэта.

Ярославль, пр-кт Ленина, дом 24а

Библиотека-филиал № 19