Познавательная программа «Театр страна чудес»

Познавательная программа

В Тумашовском Доме культуры 27 марта пройдет познавательная программа «Театр страна чудес». Откроет мероприятие познавательный экскурс, из которого посетители узнают о том, что зрителями первых представлений были древние египтяне, а родиной театра называют Грецию, где со временем появилась арена - места для зрителей, оборудованные ярусами. Ведущие расскажут, что предшественниками театра на Руси считают шутов-скоморохов, которые развлекали бояр, и бродячих артистов. Затем гости окунутся в атмосферу театра и его закулисья. Им будет предложено посетить костюмерную, где они смогут перевоплотиться в любимого персонажа и по участвовать в конкурсе «Театр -миниатюра», в котором   каждый желающий сможет стать актёром театрального экспромта, проявить свой способности и талант.

Заводоуковск, ул Школьная, здание 9

АУК МО ЗГО "РЦКД" Тумашовский ДК