Познавательная программа «Тайны изобретений»

Познавательная программа

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Мир ежедневно пополняется новыми открытиями и изобретениями, которые, возможно, скоро перевернут нашу жизнь. Все великие достижения невозможно перечислить, их очень много и невозможно переоценить значимость этих открытий для человека. Участники мероприятия откроют тайну «знакомых незнакомых предметов», привычных для каждого человека вещей и узнают историю их происхождения. В сопровождении электронной презентаций и видеороликов узнают об изобретателях и изобретениях, любопытных фактах и открытиях, изменивших мир, новости в сфере научных открытий. Интересны будут для них факты и сведения о Михаиле Ломоносове, Дмитрии Менделееве, Николае Пирогове и других. Ребята примут участие в познавательной викторине, в ходе которой покажут свои знания, эрудицию и смекалку, а также в разных командных играх и конкурсах. Представленная книжно-иллюстрированная выставка «Наука открывает тайны» откроет много интересной и полезной литературы по теме.

Старокалмашево, ул Мира, здание 1а

МАУК Чекмагушевская ЦМБ