Познавательная программа Танцы народов мира

Познавательно-развлекательная программа

Танец существовал и существует в культурных традициях всех человеческих обществ. За долгую историю человечества он постоянно изменялся, отражая культурное развитие народов. Существует огромное множество видов, стилей и форм танца. У каждого народа свои танцы: индивидуальные, неповторимые. Они лучше всех слов могут передать народную душу, национальные особенности и колорит. Программа «Танцы народов мира» направлена на  формирование у молодежи   представления о национальном танце как о части духовного богатства и культурного достояния народов мира.   Участники познакомятся с  многообразием  видов и форм танцев народов мира, богатством их танцевальной лексики, с  манерой исполнения танца различных народов и региональными исполнительскими особенностями.

Участники в интерактивной форме познакомятся с  искусством народного танца через творческую деятельность лучших коллективов районного дома культуры «Юбилейный»: народный хореографический коллектив «Вдохновение» (руководитель – Э. А. Зайцева), народный танцевальный коллектив «Грация» (руководитель – С. Н. Осина)

Абдулино, улица Ленина

МБУ "РДК "Юбилейный"