Познавательная программа "Поэзия пера"

Ежегодно Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия) приглашает присоединиться  к праздничной программе, приуроченной к 6 июня – Дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Участников мероприятия ждет арт-медиация по выставке «Иван Шишкин. Живопись и графика», особый раздел экспозиции – это графические листы художника, который к тому же занимался и книжной иллюстрацией. Прославленный пиит(поэт) России Александр Сергеевич Пушкин пробовал себя в этом виде искусства. Его сохранившиеся изумительные рисунки пером поражают тонкостью и поэтичностью линии. Тематическая прогулка раскроет в совершенно новом и неожиданном ключе творчество двух великих русских мужей – поэта и художника. Ярким дополнением программы станет арт-практикум «Рисуем на полях!», который подарит прекрасную возможность выразить красоту поэзии Александра Пушкина при помощи выразительной графической линии. Главным инструментом в руках участников выступит уже не перо, а современная гелевая ручка. Основой же для творчества станут белоснежные поля, по которым бегут строки из сказок, знакомые каждому с детства.

Якутск, улица Кирова, 9