Познавательная программа "Петр I и его великие дела"

30 ноября в 15 часов Почепский районный Дом культуры в рамках реализации программы "Пушкинская карта" приглашает молодых людей на театрализованную познавательную программу "Петр I и его великие дела".

На мероприятии зрители познакомятся с историей жизни и правления Петра Великого, узнают о развитии промышленности, торговли, науки в России, а самое главное, о создании первого регулярного военного флота. На экране будут демонстрироваться архивные материалы и видео-цитаты из фильмов о Петре I.

Народный ансамбль "Удальцы" споет походную строевую песню "Дело было под Полтавой". В исполнении чтеца Степана Скворцова прозвучит отрывок из произведения Ивана Панькина "Легенды о мастере Тычки".

Полина Дьякова и Александр Селенский исполнят "Полонез" - это торжественный танец-шествие в умеренном темпе и пригласят гостей повторить движения под музыку, чтобы окунуться в атмосферу петровских ассамблей.

Ждем вас по адресу: зрительный зал муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Центр творчества Успех".

Почеп, Октябрьская площадь, 2А