Познавательная программа «Музыка народов России»

Познавательная программа

Россия – удивительная страна! Она стала общим домом для многих народов. При этом большинство из них сохранило свой язык, свои обычаи, свою культуру. Величие России – в крепкой дружбе всех, живущих в ней национальностей.  Творцом и бережным хранителем музыкальных ценностей был и остается народ. Он донес до настоящего времени древнейшие образы песен, танцев, инструментальных пьес. В жанрах народной музыки отражена история народа, его характер, особенности быта. Обо всем этом ребята узнают в познавательной программе «Музыка народов России», которая пройдёт 21 апреля в Нижнеингальском сельском клубе. Мероприятие начнётся с рассказа ведущей о нашей многонациональной России и народах, населяющих её, об их музыкальных традициях особенностях и разновидностях песенного искусства. Финалом путешествия по народным мелодиям России станет игра- викторина «Музыка и танцы народов России».

Ялуторовск, ул Северная, здание 2

АУК МО ЗГО "РЦКД" Нижнеингальский СК