Познавательная программа "И снова день Татьяны"

Познавательная программа

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Из года в год 25 января отмечается день святой Татьяны. Этот праздник более известен как Татьянин день. Великомученица Татьяна увековечила свое имя силой священной веры, и потомки возвели ей нерукотворный памятник – праздник Татьянин день. Для верующих она стала эталоном истинной христианской веры и примером для подражания.

Библиотекари расскажут об истории праздника, о праздновании в старину «Татьяны крещенской», о народных приметах и обычаях на этот день. Приглашенные узнают о том, почему святая Татьяна считается покровительницей студенчества, а также узнают тайну имени Татьяна.

Для гостей будет приготовлено немало сюрпризов: веселые конкурсы, шутки, развлечения. Гости программы смогут показать свои знания, смекалку и логику, участвуя в блиц — опросе, отгадывая литературные загадки и многое другое. Конечно же, библиотекари расскажут об образе Татьяне в литературе,

Козьмодемьянск, 2-й микрорайон, 5