Познавательная программа "ART-Сентябрь"

Познавательная программа

1, 2 и 3 сентября 2023 года Национальный художественный музей РС (Я) приглашает на праздничную программу «ART – Сентябрь», приуроченную ко Дню знаний!   Ждем каждого, кто хочет встретить новый учебный год с яркими впечатлениями и погрузиться в мир искусства!

В программе:

1. Тематическая экскурсия по выставке «Иван Шишкин. Живопись и графика» погрузит зрителей в атмосферу удивительных пейзажей с запахами леса и пением птиц. Ребята узнают, какие деревья больше всего любил художник, почему стволы могут быть живописными без листвы и хвои, какие секреты хранят древние городища на фоне красочных закатов и многое другое.

2.Захватывающее творческое занятие «Воздушный лес», на котором ребята научатся рисовать деревья в нетрадиционной технике. Можно забыть о кисточках и красках, ведь понадобится всего лишь простая губка! Музейные сотрудники покажут, как используя этот незатейливый инструмент можно достичь потрясающего эффекта реалистичности в своих работах, делая рисунок живым и объемным. Все материалы предоставляются.

Приходите, чтобы вспомнить летние радости и открыть новые горизонты творчества вместе с НХМ РС (Я)!

Якутск, улица Кирова, 9