Познавательная программа «ART – Сентябрь»

Познавательная программа

Жаркие, солнечные дни подходят к концу, и со звоном школьного колокольчика стучится в двери День знаний! Национальный художественный музей РС (Я) поздравляет с началом учебного года и приглашает погрузиться в удивительный мир искусства и творчества.

Участников программы ждет экскурсия по выставке «Сокровища Третьяковской галереи», а также мастер-класс в необычной технике граттаж. Экскурсия расскажет о том, как развивалось отечественное искусство на протяжении двух столетий и познакомит  ребят с одними из самых известных картин и скульптур в коллекции Третьяковской галереи. На мастер-классе «Рисунок в стиле граттаж» участники будут создавать изображения на специальном листе бумаги, покрытым тонким слоем воска и туши, узнают историю появления и особенности техники граттаж. У каждого творца получится свой необыкновенно красивый рисунок.

Пусть начало нового учебного будет наполнено радостными событиями и впечатлениями!

Якутск, улица Кирова, 9