Познавательная интерактивная программа «Я к Вам пишу…»

Познавательная программа

Как часто люди пишут друг другу письма в век высоких технологий? – крайне редко или даже никогда. В лучшем случает СМС-сообщения.

Но один-два века назад все было по-другому.  Тогда письмо было единственной возможностью узнать, как и чем живет близкий для вас человек.

Посетив музей декабристов, вы познакомитесь с эпистолярными традициями XIX века. Узнаете, когда появились чернила и из чего их изготавливали, овладеете «языком почтовых марок», а также поймете, какое отношение ко всему этому имеют перочинный нож, «погремушка» и «чёрный кабинет». У вас будет возможность подписать открытку чернилами и гусиным пером, узнать, что изучает наука графология, написать графологический тест и самим его расшифровать.

Проводится каждый четверг с 14 апреля по 29 декабря 2022 года в 16:00.  Ждем вас в Музее декабристов.

Минусинск, улица Обороны, 59А

По вопросам организации