Повседневная жизнь русского человека XIX в.

Выставка посвящена особенностям русского народного быта и культурным традициям. На выставке подлинные предметы быта и прикладного искусства XIX в. нач. XX попросятся к вам в руки. Попробуйте прясть, погладить ткань деревянным утюгом-рубелем, при помощи ухвата поставить полный горшок в печь, покачать зыбку. Гончарная посуда и глиняные игрушки, изделия из лозы и лыка удивят затейливостью и помогут заглянуть в историю, представить жизнь наших предков. Посетители увидят, как выглядел женский традиционный народный костюм XIX– начала XX вв. В программу входит рассказ и знакомство с праздниками народного календаря, народными играми, с традициями и обычаями Калужского края. Путешествие в старину, погружение в прошлое, атмосферу тех далёких лет, причастность к культуре своего народа через красоту предметов быта, никого не оставит равнодушным.

Калуга, улица Плеханова, 88

По всем вопросам