Постоянные экспозиции Брянского краеведческого музея

Всех, кто предпочитает неспешное знакомство с выставками в одиночку или с компанией, Брянский краеведческий музей приглашает посетить постоянные экспозиции, отражающие природное своеобразие и историю Брянского края.

Вы пройдете по экспозиции отделов природы и истории, познакомитесь с удивительными экспонатами музея и совершите путешествие во времени от зарождения жизни на территории Брянского края до наших дней. В экспозиции представлено почти 4 тысячи предметов, в том числе уникальные археологические коллекции, рукописные и старопечатные книги, образцы мальцовского стекла, крестьянской одежды и утвари, реликвии партизанского движения и многие другие интереснейшие экспонаты.

О растительном и животном мире Брян­ской области рассказывают экспонаты отдела природы. Здесь же можно увидеть образцы древних пород, окаменевшие растения и останки животных, некогда населявших эту территорию.

Отдельный зал отведен для экспозиции отдела «Планетарий», где можно увидеть предметы, побывавшие в космосе, и личные вещи космонавта В.М. Афанасьева.

Брянск, площадь Партизан, 6

Брянский государственный краеведческий музей