Постоянная экспозиция "ЗЕМЛЯ. НЕДРА. КОСМОС"

Постоянная экспозиция музея

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В новом зале постоянной экспозиции музея истории города Черемхово «Земля. Недра. Космос» можно совершить путешествие во времени и пространстве, углубившись на три века в прошлое Черемхово на земле, под землей и над землей.

Вместе с русскими землепроходцами побывать в 17 веке, узнав как собирали пушную рухлядь в Бадановом зимовье годовальщики; как строили в 18 веке Московский тракт, а затем стали жить на Черемховском станце ямщики; как росло в 19 веке богатое трактовое село Черемховское; как открыли богатые залежи каменного угля, и Черемхово стало городом, вошедшим в 20 веке в «Топ-100» городов СССР…

Нестандартная развертка сюжета истории города выходит за рамки представления об обычном музее, здесь можно выстроить индивидуальные траектории знакомства с историей сибирского города, совершив открытия с помощью интерактивных и мультимедийных технологий погружения в прошлое.

Черемхово, улица Ференца Патаки, 1

Горбунова Елена Алексеевна