Постоянная экспозиция Сергея Андрияки

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В Академии открыта постоянная выставка работ народного художника Российской Федерации Сергея Андрияки. В залах представлено более 300 произведений разных периодов жизни и творчества мастера. Все картины написаны в технике классической многослойной акварельной живописи.

Акварель обрела новую жизнь и заняла достойное место в одном ряду с масляной живописью по серьезности решаемых задач, по образной содержательности и даже по размерам благодаря искусству Сергея Андрияки и его усилиям в популяризации этой техники.

Творчество Сергея Андрияки посвящено России: неповторимому очарованию старых городов, притягательной красоте памятников зодчества, миру природы. Посетители увидят храмы и городские пейзажи, русскую провинцию и зарубежье, натюрморты, портреты, интерьеры и всеми любимые цветы.

Москва, улица Академика Варги, 15

По вопросам посещения