Постоянная экспозиция Музея С.Г. Писахова

Музей рассказывает о жизни и творчества Степана Григорьевича Писахова в контексте времени и истории.  Каждый из восьми залов  имеет своё пластическое, цветовое и световое решение и сопровождается цитатами из писем, статей, сказок и путевых заметок художника и сказочника. Основу экспозиции составляет коллекция живописных и графических работ С.Г. Писахова из собрания Музейного объединения, которую органично дополнили письма, рукописи, книги, личные вещи и фотографии художника и писателя, а также предметы народного быта и городской культуры, характеризующие время.

Музей оснащён аудио и видеоинсталляциями, с помощью которых звучит «писаховское» слово. Они транслируют сказки и малоизвестные очерки Степана Писахова, а кукольный Сеня Малина лично рассказывает сказку каждому посетителю.

Архангельск, Поморская улица, 10