Постоянная экспозиция музея «История Челнов с др.вр.»

Внимание!!! После покупки билета обязательно необходимо позвонить по телефону 8(8552)71-39-81 и записаться на конкретное время!!!

Постоянная экспозиция наполнена интересными предметами по истории края от времен ледникового периода до строительства Нового города. Здесь посетители познакомятся с орудиями труда, оружием и предметами быта людей каменного и бронзового веков, узнают, когда были основаны современные Набережные Челны, и почему именно они стали одним из центров хлебной торговли на Каме. Пройдя сквозь суровые и героические годы Гражданской и Великой Отечественной войн, они прикоснутся к эпохе великих строек 1960-70-х гг., увидят как на бескрайней равнине буквально за десятилетие вырос огромный Новый город и корпуса завода КамАЗ.

Красные Челны, посёлок ГЭС, улица Гидростроителей, 16

Историко-краеведческий музей г. Набережные Челны