Постоянная экспозиция музея

В Национальном музее Республики Марий Эл им Т. Евсеева действует постоянная экспозиция, которая объединяет время и пространство в показе традиционной культуре народа мари. Экспозиция «Обряды жизненного цикла. Традиционная культура народа мари XIX−XX веков» – это история марийского народа, наполненная неповторимым национальным колоритом.
Знакомство с марийской природой на выставке «Тот самый музей» напоминает глоток свежего воздуха. Это и неторопливая прогулка по лесным тропинкам, и близкое знакомство с флорой и фауной, редкими и исчезающими видами животных и растений.
Путешествие сквозь года можно совершить на выставке «От ящеров до зверей». Подлинные экспонаты и воссозданные в натуральную величину палеоскульптуры древних ящеров расскажут о различных сторонах жизни Республики Марий Эл более 400 миллионов лет назад.

Богаты фонды музея: в составе музейного собрания – биологические и этнографические коллекции, документальные и письменные источники, фотодокументальный фонд с уникальными материалами и печатными изданиями и т.д.
Посещение Национального музея – обязательный пункт туристической программы для всех, кто хочет узнать больше об истории, культуре и природе Республики Марий Эл.

Йошкар-Ола, Советская улица, 153

Отдел научно-просветительской работы