Посторонним вход разрешен! -21:00

Эксклюзивная экскурсия пройдет только в рамках Музейной ночи -2023.

Билет на данную экскурсию действителен только при наличии Единого билета на программу Музейной ночи - 2023 или Единого билета на программу Музея изобразительных искусств.

Экскурсия «Хранительская пятница, или посторонним вход разрешен» - это уникальный шанс посетить самые скрытые и труднодоступные помещения — фондохранилища музея. Гости узнают как отдыхают графические листы и какой свет любят живописные холсты, услышат рассказ об истории формирования коллекции музея и увидят, как хранятся ценные и уникальные музейные предметы, а хранители расскажут удивительные истории о картинах и скульптурах, о художниках и тех, кто послужил моделями для их работ, о тех местах, где авторы побывали и получили вдохновение.

Экскурсия интересна вдвойне: во-первых, посещение фондохранилищ – мероприятие уникальное, ведь эти помещения доступны только хранителям музейных коллекций, во-вторых, в нашем музее – это еще и редкая возможность побывать в скрытых от глаз внутренних пространствах здания XIX века, которые имеют свою собственную историю.

Начало экскурсии - 21:00.

Сбор у стойки администратора.

Калининград, Ленинский проспект, 83