Посиделки у самовара

Музейное занятие

Самовар – неотъемлемая часть русской жизни, один из главных неофициальных символов России, наряду с матрёшкой, балалайкой и медведями.

В начале мероприятия гости познакомятся с историей его изобретения, появлением и укреплением традиций чаепития в России, ритуалами, связанными с чаепитием, в разных по социальному положению семьях: крестьянских, дворянских, купеческих. Для большей наглядности оформлена выставка, посвящённая самовару. Ярким моментом мероприятия является фотосессия в народном стиле с виновником торжества. Участники отгадают загадки и решат ребусы.  В конце мероприятия предлагается поучаствовать в мастер-классе и наглядно изучить, как же раньше пользовались такой популярной кухонной утварью.

Крапивинский, Советская улица, 14

По организационным вопросам