Посещение зала "Великая Отечественная война"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Новокубанский краеведческий музей приглашает на выставку "Великая Отечественная война 1941-1945 гг". В одноименном зале собраны предметы и свидетельства военного периода. Здесь вы услышите лекцию о двенадцати Героях Советского союза родившихся, живших и работавших в нашем районе до войны. Узнаете историю героической обороны Кавказа, периоде оккупации и освобождения Кубани и нашего района. Яркие стилизованные элементы зала, огромное количество ценных и уникальных экспонатов с удивительным фронтовым прошлым. Вас ждет лекция о боевом пути освободительницы селения Кубанского в январе 1943 года - 389 стрелковой дивизии и ее прославленного командира - Героя Советского союза Леонида Александровича Колобова. Неповторимая атмосфера военного периода, интересные лекции, памятные впечатления о боевом подвиге земляков-новокубанцев.

Новокубанск, Советская улица, 92

МБУК "Новокубанский краеведческий музей"