Посещение зала "Барон фон Штейнгель"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Новокубанский краеведческий музейприглашает вас посетить зал знаменитого инженера, промышленника и помещика барона фон Штейнгель, внесшего огромный вклад в развитие железнодорожного сообщения на Северном Кавказе и развитие ряда уникальных промышленных производств. Отец и сын Штейнгели внесли громадный вклад в развитие сельского хозяйства и промышленности на территории нынешнего Новокубанского района. Также собран и представлен материал о талантливом помещике Захаре Федоровиче Щербаке, который приходится дедом знаменитому писателю Александру Исаевичу Солженицыну. Вам расскажут и о третьем не менее известном промышленнике и помещике Северного Кавказа - Фоме Акимовиче Николенко, заложившем основу уникального предприятия: Конный завод "Восход".

Новокубанск, Советская улица, 92

МБУК "Новокубанский краеведческий музей"