Посещение музея (выставка «Живопись монументалиста»)

До 19 августа во всех залах музея выставка «Живопись монументалиста» (Церетели)

***************************************************************************************************

Выставка работает с 07 июля по 19 августа 2023 г.

Каждый день работы выставки будут проводиться экскурсионные сеансы в 12.00 и в 15.00. (входит в стоимость билета)

В экспозиции представлены произведения Зураба Константиновича Церетели, созданные в 2000-х и 2010-х гг. Они посвящены друзьям, знакомым и обобщенным образам современников. Женская красота и мужские характеры, традиции и современность, праздники и обыденная повседневность – ключевые сюжеты полотен Зураба Константиновича. Дополняет живопись серия бронзовых скульптур «Горожане», в которой запечатлены воспоминания художника о родном городе Тбилиси.

Большинство произведений относятся к различным циклам. В частности, представлено 10 серий: «Цирк», «Я садовником родился…», «Бебико», «Этно», «Путешествия», «Мастерская», «В ожидании гостей», «Персонажи», «Мои друзья», «Горожане».

Яркую живопись Церетели с энергичными, темпераментными мазками, насыщенную грузинским колоритом, сложно причислить к какому-либо направлению современного искусства. В его творчестве слились воедино уважение к академическим традициям, народное искусство и различные авангардные течения ХХ века.

-

Билеты на мероприятие можно оплатить обычной банковской картой любых платежных систем.

Цена указана с учетом входной платы:

1. Взрослые граждане (обычная карта), Владелец Пушкинской карты (общий билет посетители от 18 до 22 лет и студенты заочной формы обучения до 22 лет) 250руб

2. Студенты (дневная/очная форма обучения), Школьники (обычная карта), Пенсионеры, Владелец Пушкинской карты (льготный билет школьники от 14 лет и студенты очной формы обучения до 22 лет) Владелец Пушкинской карты (льготный билет школьники от 14 лет и студенты очной формы обучения до 22 лет.) 150руб

3. Инвалиды детства и всех групп; участники и инвалиды ВОВ; солдаты срочной службы; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; учащиеся художественных средних специальных учебных заведений и учащиеся художественных школ и школ искусств системы МК РФ; педагоги, сопровождающие группы детей; дети от 3-х до 6-ти лет включительно; члены многодетных семей; дети из малообеспеченных семей, состоящих на учете в органах по социальной защите населения.(обычная карта), Владелец Пушкинской карты (социальный) инвалиды детства и всех групп, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в детских домах, специальных (коррекционных) школах-интернатах, учащиеся художественных средних специальных учебных заведений (НГХУ) и  учащиеся художественных школ и школ искусств системы Министерства культуры России, члены многодетных семей, дети из малообеспеченных семей, состоящих на учете в органах по социальной защите населения, от 14 до 22 лет. 100руб

Билеты можно оплатить Пушкинской картой и обычной картой любого банка.

Обращаем ваше внимание, что приобрести билет по обычной и Пушкинской карте можно и на другие мероприятия в нашем музее, на главной странице "Художественный музей Алтайского края", внизу страницы рубрика "События в музее".

В уютных залах старинного особняка, в которых располагается музей, можно увидеть произведения русского и современного искусства конца XIX – начала XXI в. – от путевых икон и паломнических реликвий до портретной живописи и лаковой миниатюры, многогранно представлено творчество современных художников.

Приобретая входной билет посетители могут посмотреть все экспозиции представленные на данный момент.

Информация об актуальных выставках размещена на сайте музея. https://ghmak.ru/

Барнаул, улица Максима Горького, 16