Пушкинская карта в Художественном музее Алт. края

Приобретая билет по Пушкинской карте посетители могут посмотреть все экспозиции представленные на данный момент.

В уютных залах старинного особняка, в которых располагается музей, можно увидеть более 50 произведений русского и современного искусства конца XIX – начала XXI в. – от путевых икон и паломнических реликвий до портретной живописи и лаковой миниатюры, в том числе такие шедевры, как «Летом» Александра Лактионова, «Женский портрет» Анатолия Зверева, «Аленький цветочек» Надежды Стрелкиной. Кроме этих выдающихся работ, многогранно представлено творчество таких современных художников, как Геннадий Федорович Борунов, Александр Александрович Осьмеркин, Николай Васильевич Острицов, Евгений Евгеньевич Скурихин.

Барнаул, улица Максима Горького, 16

По вопросам организации обращаться НПО музея