Посещение Художественного музея Алт.кр.(входной билет)

Приобретая входной билет по Пушкинской карте посетители могут посмотреть все экспозиции представленные на данный момент.

Обращаем ваше внимание, что приобрести билет по Пушкинской карте можно и на другие мероприятия в нашем музее, https://vmuzey.com/museum/hudozhestvennyy-muzey-altayskogo-kraya , внизу страницы рубрика "События в музее".

В уютных залах старинного особняка, в которых располагается музей, можно увидеть более 50 произведений русского и современного искусства конца XIX – начала XXI в. – от путевых икон и паломнических реликвий до портретной живописи и лаковой миниатюры, в том числе такие шедевры, как «Летом» Александра Лактионова, «Женский портрет» Анатолия Зверева, «Аленький цветочек» Надежды Стрелкиной. Кроме этих выдающихся работ, многогранно представлено творчество таких современных художников, как Геннадий Федорович Борунов, Александр Александрович Осьмеркин, Николай Васильевич Острицов, Евгений Евгеньевич Скурихин. Информация об актуальных выставках размещена на сайте музея.

Барнаул, улица Максима Горького, 16

По вопросам организации обращаться НПО музея