Посещение выставки «Мир цирка»

Выставка открыта к 135-летию со дня рождения циркового артиста А.А. Дурова, где представлено более 800 подлинных экспонатов,30 личных артистических костюмов.

Коллекция начала формироваться в 1930-ые годы 20 века и основана на фотографиях и документах, собранных родоначальницей жанра «диаболо» в отечественном цирке -   Ольгой Яковлевной Цупак-Артемьевой и ее супругом эквилибристом, режиссером, участником Великой Отечественной войны Алексеем Алексеевичем Артемьевым. Сегодня пополнением этой коллекции занимается их внук Дмитрий Артемьев.

Посетителей ждет красочная экспозиция. На выставке представлены костюмы, личные вещи и реквизит известных артистов и династий отечественного цирка, среди которых: Народный артист СССР Михаил Румянцев (клоун Карандаш), Народный артист РСФСР Александр и Тамара Буслаевы, Народная артистка СССР Эльвина Подчерникова, Народный артист СО АСССР Хасанбек Кантемиров. Документы и личные вещи династии Дуровых, Филатовых, Борисовых, Ван – Ю-Ли, Кук и др.

Таганрог, переулок Антона Глушко, 44