Посещение всех экспозиций Люберецкого музея - выставка

В центре города Люберцы, на месте бывшей старообрядческой молельни, построенной примерно в 1906 году, располагается Люберецкий краеведческий музей. Основу музейного собрания составляют: живопись, фотографии, предметы декоративно-прикладного искусства, мебель, этнографические материалы, фарфор, археология, расположенные в экспозициях: "Время первых. Авиация и космонавтика", "Советский быт", "Динозавры и мамонты", "Природа родного края", "Тайны древних курганов", "Люберцы далекое и близкое", "Купеческая лавка", "Городской быт. Рубеж XIX - XX вв.", "Дом Круминга", "Время революций", "Храмы земли Люберецкой", "Русский быт", "Люберцы в Великой Отечественной войне". Большой интерес вызывает коллекция "Семейные реликвии за 300 лет". Эта уникальная экспозиция насчитывает более трехсот редчайших предметов, связанных с историей не только Люберецкого края, но и имеющих непосредственное отношение к событиям мировой истории. Экспозиция, охватывающая период от 16 до начала 20 века, связана с именами Михаила Илларионовича Кутузова, Наполеона Бонапарта, м-м Помпадур, Шарля Мориса де Талейрана, Гюстава Флобера и французских королей. Уникальные коллекции расположены на первом и втором этажах музея.

Люберцы, Звуковая улица, 3

по вопросам выставки