Посещение ТОКМ

Тульский областной краеведческий музей представляет историю тульского края с древних времён до Великой Отечественной войны.

Экспозиция охватывает десять залов. Гости увидят ископаемые фрагменты животных Ледникового периода, удивительные археологические находки, оружие, награды, пряничные доски, гармони. Удивляет гостей таинственный зал культуры, выполненный в стиле библиотеки XIX века. В центре зала расположены роскошно украшенные напрестольные Евангелия XVIII столетия.

Особое место уделено военным победам и доблести туляков. Можно рассмотреть подлинные реликвии времён Куликовской битвы, защиты Тульского кремля от набегов неприятеля в XVI веке, Отечественной войны 1812 г., Крымской войны, подвига легендарного крейсера Варяг, Первой Мировой войны и, конечно, Великой Отечественной. А самых маленьких посетителей порадует зал природы, который знакомит с обитателями тульских лесов, степей и водоёмов.

Тула, Советская улица, 68

По общим вопросам