Посещение музея по Пушкинской карте

Входной билет

Входной билет в Пушкинский краеведческий музей на все постоянные экспозиции и временные выставки. Без экскурсионного обслуживания.

Основу коллекции музея и главную гордость представляет собрание произведений живописи, графики, предметов прикладного искусства и личных вещей художника Евгения Ивановича Камзолкина, автора эмблемы «Серп и молот».
В экспозициях музея представлены личные вещи Инессы Арманд, революционерки, соратницы В. И. Ленина, жившей в Пушкино, предметы, иллюстрирующие подмосковный дачный быт конца XIX – начала XX века . В музее есть зал, посвященный фабричному быту градообразующего предприятия середины ХХ века – фабрике «Серп и молот». Отдельная экспозиция посвящена городу Пушкино во время войны.

Пушкино, Московский проспект, 35А

По вопросам приобретения билетов