Посещение экспозиции музея (Пушкинская карта)

Миасский краеведческий музей приглашает посетить постоянную экспозицию по истории города до 1917 г. Начинается экспозиция с археологии и палеонтологии: громадные кости вымерших животных - представителей эпохи мамонтов. В музее также можно узнать о деятельности медеплавильного завода и развитии золотых промыслов, побывать в башкирской юрте и избе мастерового, пройтись по улице старого Миасса и заглянуть в торговые дома, а также ознакомиться с деятельностью горных инженеров и увидеть продукцию пилозубного завода, эвакуированного в Миасс из Риги незадолго до революции.

Особое внимание посетителей привлекают экспозиционные комплексы «Изба старателя» и «Железо-скобяная лавка» - они максимально насыщены подлинными уникальными экспонатами.

Миасс, улица Пушкина, 8

По вопросам посещения музея