Передвижная выставка (Тыва)

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Передвижные выставки по различной тематике — это интересное и перспективное направление в организации выставочной деятельности Национального музея Республики Тыва.

Современный дизайн, информативность и наглядность, интерактивные компоненты, мультимедийное сопровождение, компактность позволяют представить эти выставки на различных площадках — от сельских библиотек и школ до столичных музеев и выставочных залов в других городах. Многие передвижные выставки являются продолжением стационарных выставок. Ведь не все могут или успевают посмотреть выставки в залах самого Национального музея РТ.

Благодаря таким передвижным выставкам, жители отдаленных районов республики и за ее пределами имеют возможность на месте увидеть экспонаты музея, пообщаться со специалистами, расширить свой кругозор.

Тематика передвижных выставок разнообразна:

«Война и мир», «Плакаты как одна из форм воспитания патриотизма», «Дети блокадного Ленинграда», «Фауна и флора Тувы», «Конституция Тувы», «Буга-шыдыраа», «Царь и Царица. Золото Долины царей Тувы. Аржаан-2», «Восточные сюжеты в рисунках Н. Рушевой», «Эта удивительная юрта», «Сайзанак - тувинские игрушки», «Животный мир Тувы» и другие.

Кызыл, улица Титова, 30

Общий отдел