Посещение основной экспозиции Музея Ложки

Музей Ложки – известная достопримечательность Пермского края, обладатель премии "Посол Пермского края".
Музей создан в 2003 году директором Нытвенского историко-краеведческого музея Светланой Леонидовной Пачиной. Коллекция музея насчитывает более четырех тысяч предметов разных эпох и культур. В тематических залах представлены ложки из 83 стран мира разнообразных форм и назначения, изготовленные из различных материалов.
Посетив музей, и взрослые, и дети откроют для себя такой привычный и обыденный предмет, как ложка, с другой стороны. Ложка «расскажет» удивительные истории, познакомит с производством столовых приборов, поведает о традиционных промыслах и ремеслах, поделится секретами счастливой жизни.

Нытва, проспект Ленина, 12А