Посещение музея скоростей (без экскурсии)

Приглашаем вас посетить музей скоростей в городе Чкаловске, рассказывающий об истории развития скорости на воде и в воздухе за последние 100 лет: от бурлачества до экранопланов гениального конструктора-корабела Ростислава Алексеева. Недалеко от Чкаловска, на реке Троца, располагаются испытательная база Конструкторского бюро и аэродром. В свое время, Ростислав Алексеев много творил там.

Структура музея разнообразна и имеет четкую логическую линию. Все начинается с Василевой слободы (раннее название Чкаловска) и заканчивается техническими достижениями ХХI века. Здесь так же можно получить исторические сведения старинных прилегающих улиц и зданий слободки.

Фондовые материалы музея разнообразны – это фотографии, мебель, предметы старины, личные вещи, подлинники и копии документов, разнообразные инсталляции, макеты, модели экранопланов и кораблей. Широко используются интерактивные средства – в виде демонстрации различных видеорядов.

Чкаловск, улица Чкалова, 4

По всем вопросам