Посещение музея с экскурсией по «Пушкинской карте»

Ингушский Государственный музей краеведения им. Т. Мальсагова занимается собиранием, хранением, изучением и экспонированием предметов исторического и художественного наследия, традиционных культурных ценностей. В музейных экспозициях прослеживается стремление показать не только саму культуру, но и её истоки и причины своеобразного самобытного развития. Музейные экспозиции помогут разъяснить сюжеты истории Ингушетии.

Сегодня в фондах музея имеются: произведения изобразительного искусства, ценные коллекции декоративно-прикладного искусства, исторический материал, археологическая и этнографическая коллекции, фотографии и документы, в полной мере раскрывающие материальное и духовное наследие ингушей.

Ингушский Государственный музей краеведения им. Т. Мальсагова приглашает всех участников программы «Пушкинская карта», а также их родителей и всех желающих на увлекательную и познавательную экскурсию. Юные и взрослые посетители узнают много нового посетив основную экспозицию с экскурсией.  Сотрудники музея познакомят посетителей с экспонатами, которые наиболее ярко представляют коллекцию и основные разделы экспозиции.

Посещение музея с экскурсионным обслуживанием предоставляется только по предварительной заявке для группы от 5 до 10 человек.  Экспозицию можно посетить ежедневно до конца года с 10:00 до 16:00 ч.  Заказ экскурсии по телефону 8 (8732) 22-62-54.

Дополнительно входной билет не требуется!

Назрань, Центральный административный округ, улица С.С. Осканова, 23

Жанна Дзейтова