Экспозиция залов музея

посещение без экскурсовода

В Кисловодске, недалеко от вокзала среди вековых елей и сосен расположен оригинальный особняк стиля модерн, постройки 1903 года. Дом, который в городе-курорте все знают как дачу Шаляпина. Посетителям представляется возможность походить по залам музея, ознакомиться с экспонатами, представляющими как самого Шаляпина, так и быт горожанина того времени. Главное–есть вариант прочувствовать эпоху первой трети 20 века, представить, как жил всемирно известный тогда артист в маленьком провинциальном городке. А для удобства есть информационный киоск, в котором есть небольшие описания наиболее интересных экспонатов. И конечно же в музее кроме стационарных есть и временные выставки, посвященные разным вещам и событиям.

Кисловодск, улица Шаляпина, 1

по продажам билетов