Экспозиция музея художественного стекла

Посетив музей, вы познакомитесь с авторскими работами в стекле, созданными в традициях тверской школы художественного стеклоделия. Тверская школа сформировалась в середине 60х годов прошлого столетия на Калининском стекольном заводе. Основу экспозиции составляют творческие композиции, созданные в стеклодувной технике свободного выдувания на горелке из тонких стеклянных трубок. Авторами работ являются заслуженные художники РФ Ирина и Михаил Маршумовы, а также член Союза художников РФ Антон Маршумов. Представленные работы участвовали во многих международных, всероссийских, региональных выставках. Художественные изделия из тонкого стекла редко представлены в коллекциях других музеев, а собранные в одном месте оставят у вас неизгладимое впечатление.

Слобода, 52

По вопросам организации экскурсий