Посещение Мемориального музея Н.И. Белобородова

Экспозиция посвящена жизни и творчеству тульского музыканта-самоучки Николая Белобородова.

Николай Белобородов - изобретатель первой в России хроматической гармоники и организатор первого в мире оркестра гармонистов, дирижёр и педагог.

Гости узнают о жизни и творчестве Николая Ивановича, а также о мастерах гармонного производства ХIX-XX вв.

Центральное место в экспозиции занимает уникальный музейный предмет – хроматическая гармоника, изобретенная Н.И. Белобородовым в 70-х годах XIX века. Как семейная реликвия она долгое время хранилась у дочери изобретателя М.Н. Кувалдиной. Посетители рассмотрят фотографии, документы, предметы быта к. ХIX-н. XX вв., а также музыкальные инструменты тульского производственного объединения «Мелодия» 1960-90-х гг.

Тула, проспект Ленина, 16

По общим вопросам