Посещение экспериментального пространства

На площади более 1000 кв. метров представлено более 100 интерактивных экспонатов, которые демонстрируют действие законов физики и удивительные природные явления. С каждым экспонатом можно экспериментировать, крутить, нажимать на кнопки или рычаги.

Экспозиция познакомит вас с акустикой, механикой, оптикой, электродинамикой, физикой сплошных сред, аэродинамикой. На строительной площадке можно поработать на настоящем подъемном кране и экскаваторе.

Пространство разделено на зоны, каждая из которых рассказывает о временной эпохе развития научной и инженерной мысли – древность, новое время, современность. Также, есть тематические зоны: звуковая комната, темная комната, строительная площадка, выставка «Миниатюрный интеллект», наклонная комната, комната Эймса.

Все экспонаты уникальны – спроектированы и изготовлены специально для пространства музея.

Нижний Новгород, улица Героя Фильченкова, 10