Посещение экспозиций Путевого дворца

Среда – воскресенье: с 10:00 до 17:30

Музейно-культурный центр расположен в здании объекта культурного наследия федерального значения «Путевой дворец, 1826-1828 гг.», который был восстановлен благодаря поддержке Международного банка реконструкции и развития, Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Новгородской области.

Сегодня в залах Музейно-культурного центра можно познакомиться с историей деревни Коростынь.

Достойное место в экспозиции заняла информация об озере Ильмень и уникальном геологическом памятнике – Ильменском глинте. Также представлены фото Натальи Камайкиной, Марины Яшиной, Марка Назарова и Любови Павловой. Особое место в залах заняли произведения народного художника Дмитрия Журавлева и заслуженного художника России Александра Варенцова. Специально для центра член Союза художников России Николай Локотьков создал серию работ, посвященную Коростыни. С 2017 года автор увлеченно занимается экспериментами в живописи глиной на холсте, используя при этом разноцветные глины с берега озера Ильмень. Ключевое место в выставочном пространстве занимает экспозиция «Новгородская глиняная игрушка», где представлены работы, выполненные в художественно-творческой экспериментальной мастерской Святослава Тарасова и Екатерины Китаевой.

В соответствии с Указом Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 97 «О введении режима повышенной готовности» (в редакции Указа Губернатора Новгородской области от 11.10.2021 № 507) посещение гражданами (за исключением лиц, не достигших 18 лет) музеев не допускается без предъявления:

- QR-кода,
- паспорта гражданина Российской Федерации.

Коростынь, Озёрная улица

Путевой дворец. Коростынь