Посещение экспозиций музея

Экспозиция выставки «Географика Новгорода» включает несколько разделов расположенных в соответствии с тематикой:

Раздел «Точка на карте» представлен картами Московии, России и Российской империи XVI–XVIII веков.

Раздел «Центр земли» наполнен картами Новгородских земель, Новгородского наместничества и Новгородской губернии, датированными XVII–XIX веками, содержит сведения об их создателях.

В разделе «Улицы и перекрестки» можно увидеть планы Новгорода XIX–XX веков до 1941 года включительно, а раздел «Образ места» позволяет познакомиться с видами Новгорода XVII–XXI веков на гравюрах, литографиях и графических произведениях.

В интерактивных презентациях использованы изображения из коллекции Алексея Финикова и Тамбовского областного краеведческого музея. Экспозиция дополнена мультимедийными гидами с применением технологии дополненной реальности платформы Artefact, а также аудиогидами.

Экспозиция «Культурное наследие Новгородских монастырей» впервые объединила в одном выставочном пространстве историю 25 новгородских монастырей с сохранившимися и воссозданными постройками.

Так же билет даёт возможность для посещения временных экспозиций музея.

Великий Новгород, Десятинный монастырь, 3

«Музей художественной культуры Новгородской земли»